50plus Bergstrasse Logo 50plus-aktiv Kontakte

 

Koordinatoren
Name
Telefon
E-Mail-Adresse
Sprecher/Sprecherin Arno Lauth kommissarisch 06251 / 98 94 343 arno.lauth@t–online.de
Öffentlichkeitsarbeit Eddi Winkler 06251 / 85 64 36 eddi.winkler@t–online.de
Verwaltung, Archiv, Kalender Arno Lauth 06251 / 98 94 343 arno.lauth@t–online.de
Kasse Jutta Saur 06252 / 99 36 62 jutta.saur@gmail.com

Bankverbindung:Sparkasse Bensheim IBAN: DE30 5095 0068 0001 9579 35 BIC: HELADEF1BEN

Gruppensprecher
Name
Telefonnummer
E-Mail-Adresse
Fotogruppe Arno Lauth 06251/98 94 343 arno.lauth@t–online.de
Geschichtskreis Reinhardt Daume 06251/ 7 67 37 reinhardt.daume@googlemail.com
Kochen am Freitag Heide Teichert 06252 910 6063 heide.teichert@web.de
Kunst und Museum Gerhard Wieland 06251 / 98 42 27 dgwieland@aol.com
Literaturkreis 2) Dietlinde Nord-Rüdiger 06251/ 6 43 65 dn–r@gmx.de
Malkreis Hajo Neumann 06251/ 5 41 03 ha-jo.neumann@dienstagsmaler.com
Mediengruppe 1) Wilfried Teichert 06252 910 6063 wilfried.teichert@t-online.de
Plauderstunde Rosemarie Brumby 06251 / 98 25 03 andreas.brumby@t-online.de
Politik und Wirtschaft (PoWi) Katrin Exner 06252 / 78 82 51 katrin_exner@t-online.de
Pubquiz Heide & Wilfried Teichert 06252 910 6063 heide.teichert@web.de
oder
wilfried.teichert@t–online.de
Radfahren Sabine Schlingmann 0157 704 278 08 sabine.bello2@gmail.com
Reisekreis Horst Heck 06251/ 6 82 50 heck-bensheim@t-online.de
Singkreis Rosemarie Brumby 06251/ 98 25 03 andeas.brumby@t-online.de
Spiritualitätsgruppe 2) Rosemarie Brumby 06251/ 98 25 03 andeas.brumby@t-online.de
Spiritualitätsgruppe 2) Dr. Marion Schirling  -------------  dialog.schirling@gmail.com
Tischspielekreis Paul Endres 06253/ 8 41 87 paul.endres@freenet.de
Themenkreis Walter Tydecks 06251/ 3 94 70 walter@tydecks.info
Treffpunkt Sabine Schlingmann
Rosemarie Brumby
0157 704 278 08
06251 982 503
sabine.bello2@gmail.com
andeas.brumby@t-online.de
Wandergruppe Helga Freund 06252/ 7 47 87 (keine E-Mail)

1) Wegen eingeschränkter Anzahl Arbeitsplätze bitte anmelden
2) Neue Interessenten bitte vor der Veranstaltung Kontakt aufnehmen. 

Funktionsträger
Name
Telefon
E-Mail-Adresse
Homepage Wilfried Teichert 06252 910 6063 wilfried.teichert@t-online.de
Orga-Team Sabine Schlingmann 06251 / 6 54 69 sabine.bello2@gmail.com

Kooperationspartner
Name
Telefon
E-Mail-Adresse
Haus am Maiberg

Ansprechpartner
Akademie für soziale
und politische Bildung
Titus Möllenbeck
06252/ 93 06 0

06252/ 93 06 12
info@haus-am-maiberg.de

t.moellenbeck@haus-am-maiberg.de

Link zum  Link Haus an Maiberg


»» Kontakt        »» Impressum         »» Datenschutz         »» Basispapier