50plus Bergstrasse Logo 50plus-aktiv Kontakte

 

Koordinatoren
Name
Telefon
E-Mail-Adresse
Sprecher/Sprecherin Brigitte Deckert 06201 / 4 45 60 b.deckert1951@gmail.com
Schriftführung, Öffentlichkeitsarbeit Eddi Winkler 06251 / 85 64 36 eddi.winkler@t–online.de
Verwaltung, Archiv, Kalender Arno Lauth 06251 / 98 94 343 arno.lauth@t–online.de
Kasse Jutta Saur 06252 / 99 36 62 jutta.saur@gmail.com

Bankverbindung:Sparkasse Bensheim IBAN: DE30 5095 0068 0001 9579 35 BIC: HELADEF1BEN

Gruppensprecher
Name
Telefon
E-Mail-Adresse
Fotogruppe Arno Lauth 06251/98 94 343 arno.lauth@t–online.de
Geschichtskreis Reinhardt Daume 06251/ 7 67 37 reinhardt.daume@googlemail.com
Kunst und Museum Kerstin Maar 06252/ 78 85 85 kerstin.maar@posteo.de
Literaturkreis 2) Dr.Dietlinde Nord-Rüdiger 06251/ 6 43 65 dn–r@gmx.de
Malkreis Hajo Neumann 06251/ 5 41 03 ha-jo.neumann@dienstagsmaler.com
Mediengruppe 1) Hedi Neumann 06251/ 5 41 03 hedi-neumann@dienstagsmaler.com
Plauderstunde Rosemarie Brumby 06251 / 98 25 03 andreas.brumby@t–online.de
Politik und Wirtschaft (PoWi) Katrin Exner 06252 / 78 82 51 katrin_exner@t-online.de
Radfahren Sabine Schlingmann 06251-65469 sabine.bello2@gmail.com
Reisekreis Horst Heck 06251/ 6 82 50 heck-bensheim@t-online.de
Singkreis Rosemarie Brumby 06251/ 98 25 03 andeas.brumby@t-online.de
Spiritualitätsgruppe 2) Klaus Demel 06251 / 5 57 10 klausdemellorsch@t–online.de
Tischspielekreis Paul Endres 06253/ 8 41 87 paul.endres@freenet.de
Themenkreis Walter Tydecks 06251/ 3 94 70 walter@tydecks.info
Wandergruppe Helga Freund 06252/ 7 47 87 (keine E-Mail)

1) Wegen eingeschränkter Anzahl Arbeitsplätze bitte anmelden
2) Neue Interessenten bitte vor der Veranstaltung Kontakt aufnehmen. 

Funktionsträger
Name
Telefon
E-Mail-Adresse
Homepage Dieter Schwabe 06251/98 53 96 dschwabe@t–online.de
Orga-Team Roswitha Stiefel 06254/33 71 wr.stiefel@t-online.de
Orga-Team Sabine Schlingmann 06251 / 6 54 69 sabine.bello@gmx.de

Kooperationspartner
Name
Telefon
E-Mail-Adresse
Haus am Maiberg

Ansprechpartner
Akademie für soziale
und politische Bildung
Titus Möllenbeck
06252/ 93 06 0

06252/ 93 06 12
info@haus-am-maiberg.de

t.moellenbeck@haus-am-maiberg.de

Link zum  Link Haus an Maiberg


»» Kontakt        »» Impressum         »» Datenschutz         »» Satzung